Топ новостей

Показать все

ОРВ федеральных инициатив

Фильтровать по тегам

Загрузка...

Применить фильтр

Минэкономразвития России организована работа по проведению оценки проектов актов на предмет их влияния на социально-экономическое развитие и расходные обязательства субъектов Российской Федерации.

Ежедневно осуществляется мониторинг и анализ проектов актов, размещаемых на портале regulation.gov.ru, принятие которых потенциально может повлечь избыточную финансовую нагрузку субъектов Российской Федерации.

В целях повышения степени участия органов государственной власти субъектов РФ  в процессе нормотворчества на федеральном уровне доработан функционал официального сайта regulation.gov.ru, в частности предусмотрена специальная маркировка принадлежности проектов актов, затрагивающих интересы региональных органов власти, а также приводящих к возникновению дополнительных расходов субъектов Российской Федерации, упрощен поиск таких проектов и реализована возможность направления обоснованного отклика со стороны регионов.

Анкета для актуализации контактных данных ответственного от субъекта РФ

Контактные данные для взаимодействия при проведении ОРВ проектируемых норм на социально-экономическое развитие регионов и расходные обязательства ORV.region@economy.gov.ru 

Схема взаимодействия

Информация о проведении Минэкономразвития России ПК по наиболее значимым для субъектов Российской Федерации проектам актов, поступивших на ОРВ.


21.11.19

Минкультуры России вносит изменения в в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Проект акта зарабатывается Федерации в целях совершенствования регулирования деятельности организаций культуры.

19.11.19

Минстрой России разрабатывает перечень случаев, при которых формирование и ведение информационной...

Проект акта разрабатывается в целях апробации применения технологий информационного моделирования на узком сегменте строительства в социальной сфере.

15.11.19

Минстрой России разрабатывает методику определения сметной стоимости работ по подготовке проектной...

Проект акта разрабатывается в целях повышения эффективности определения сметной стоимости работ по подготовке проектной документации.

14.11.19

Минстрой России корректирует особенности оказания услуг по подключению объектов капитального...

Проект акта затрагивает вопросы технологического присоединения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения в электронной форме на территории Московской области и гг.

14.11.19

Минздрав России разрабатывает проект федерального закона «О профилактике заболеваний, вызванных...

Проект федерального закона разрабатывается в целях физического и психического развития детей и взрослых, сохранения и укрепления здоровья граждан.

12.11.19

Минтранс России разрабатывает Положение об охранных зонах железных дорог

Регулирование разрабатывается в целях совершенствования законодательства в области использования охранных зон железных дорог.

01.11.19

Минэкономразвития России вносит изменения в Федеральный закон «Об оценочной деятельности...

Проект акта разрабатывается в части уточнения положений, устанавливающих права и обязанности, в том числе требования при заключении и исполнении договоров на проведение оценки.

01.11.19

Минкомсвязь России вносит изменения в Правила выбора обязательного общедоступного телеканала...

Проект акта разрабатывается в целях повышения эффективности мер, закрепленных в действующем законодательстве.

30.10.19

Минтруд России вносит изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части...

Проект акта разрабатывается в целях применения цифровых технологий для формирования, передачи и хранения, содержащихся в настоящее время в трудовых книжках работников сведений о трудовой...

24.10.19

Минсельхоз России вносит изменения в Федеральный закон «О мелиорации земель»

Проект акта разрабатывается в целях обеспечения подачи и отведения воды в установленные сроки, с соблюдением всех нормативов во избежание срывов работ в вегетационный период и получение...

24.10.19

Минэкономразвития России вносит изменения в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации

Проект акта разработан в целях сохранения заданного вектора обеспечения стабильных условий осуществления инвестиционной деятельности.

23.10.19

Минтранс России разрабатывает Положение о придорожных полосах автомобильных дорог

Проект акта разрабатывается в целях определения порядка установления, изменения, прекращения существования придорожных полос автомобильных дорог.